С 2 х аэродром расстояние между которыми 56 км одновременно вылетели в противоположных направлениях два вертолета. один летел со скоростью 4 км / мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут между ними будет 98 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:25
    0
    98-56 = 42 км нужно вертолетам пролететь в разные стороны

    4-1=3 км/мин скорость второго вертолета

    3+4=7 км/мин скорость удаления вертолетов друг от друга

    42:7=6 мин нужно вертолетам чтобы расстояние между ними было 98 км