Найти число, если его 40% равны 2

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:54
    0
    Нахождение целого по его части

    40%=40/100=0,4

    2:0,4=5
  2. 9 мая, 12:03
    0
    2=40%

    x=100%

    Мы решаем пропорций т. е.

    2*100:40=5