2 в степени 7 минус 2 х = 8 х

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:43
    0
    Дано линейное уравнение: 2^7-2*x = 8*xПереносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:-2*x = - 128 + 8*xПереносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:-10*x = - 128 Разделим обе части ур-ния на - 10x = - 128 / (-10) Получим ответ: x = 64/5