25% числа всех спортсменов занимающихся различными видами спорта, составляет 45 человек. Найдите число спортсменов, занимающихся каждым видом спорта.

Баскетбол-

Борьба-

Футбол-

Волейбол-

Баскетбол20% борьба25% футбол35% волейбол?%

2. Расстояние между двумя городами 240 км. Сколько сантиметров составит это расстояние на карте в масштабе 1:3000000?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:24
    0
    1) 45*4=180 человек - 100%

    180/100=1.8-1%

    1.8*20=36 человек баскетбол

    1.8*25=45 человек борьба

    1.8*35=63 человек футбол

    180-36-45-63=36 человек волейбол

    2) масштаб 1:3000000 - в 1 см 30 км т. е 240/30=8 см на карте