Найдите значения выражения (20 1 / 5 - b) - 6 1/3 при b=11 2/15

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:17
    0
    (20 1/5 - b) - 6 1/3 =

    (101/5 - b) - 19/3 =

    101/5 - 167/15 - 19/3 =

    303/15 - 167/15 - 95/15 =

    136/15 - 95/15 = 41/15 = 2 11/15