При какие значениях х значения выражения 8 х-8 и 2 х+7 равны?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:16
    0
    8 х-8=2 х+7

    8 х-2 х-7-8=0

    6 х=15

    х=2,5
  2. 4 ноября, 14:42
    0
    Приравниваем 8x-8=2x+7 _ с иксом все в одну сторону 8x - 2x = 8+7 6x=15. X=15/6 2.5