89-x=27:3 y*2=91-83 a-36=9*2

Уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:38
    0
    1. 89-x=27:3

    89-x=9

    -x=9: (-89)

    -x=-1,1

    x=1,1
  2. 15 февраля, 20:37
    0
    А-36=9*2

    а-36=9*2

    а-36=18

    а=36+18

    а=54