Одну из диагоналей ромба увеличили на 40%, а другую уменьшили на 20%. найдите, на сколько процентов изменилась площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:48
    0
    Формула площади ромба:

    1

    S = - - аб - где аб произведение диагоналей

    2

    пусть S = 1 (1/2*аб=1)

    1 1

    тогда S' = - - 1,4 а*0,8 б = - - аб*1,12 или 1*1,12

    2 2

    разность S' и S таким образом составит 1,12-1=0,12 (увеличение на 0,12)

    переведем в %: 0,12*100=12%