Купили 5 кг яблок по 9 грн и килограмм киви за 18 грн какова стоимость покупки

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:30
    0
    Яблоки - 5 кг, по 9 грн

    Киви - 1 кг, по 18 грн

    Стоимость покупки - ?

    5*9=45 (грн) - заплатили за все яблоки.

    1*18=18 (грн) - заплатили за все киви.

    45+18=63 (грн) - стоимость покупки.

    Ответ: 63 грн.