Купили 5 кг яблок по9 грн и килограмм киви за 18 грн Какова стоимость покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:28
    0
    1) 5*9=45 гр (5 кг яблок)

    2) 45+18=63 (гр) вся покупка
  2. 21 декабря, 14:58
    0
    1) 5 * 9 = 45 (грн.) - стоимость яблок;

    2) 45 + 18 = 63 (грн.).

    ответ: стоимость покупки составила 63 гривны