В вазе было 10 яблок на тарелке 8 взяли 7 яблок Сколько всего яблок осталось в Азии и на тарелке вместе

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:37
    0
    1 способ

    1) 10-7=3 (шт) - яблок останется в вазе если взять от туда 7 яблок

    2) 3+8=11 (шт) - всего в вазе и тарелке

    2.

    1) 8-7 = 1 (шт) - яблок останется на тарелке если взять от туда 7 яблок

    2) 1+10 = 11 (шт) - яблок всего в вазе и тарелке

    а если помог поблагодари