89-x=27:3 y*2=91-83 a-36=9*2

[Уравнения помогите!]

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:52
    0
    89-х=27/3

    89-х=9

    -х=9-89

    х=-80

    х=80

    у*2=91-83

    2 у=8

    у=8/2

    у=4

    а-36=9*2

    а-36=18

    а=18-36

    а=-18