Ребята посадили березы и тополя. Берез в 7 раз меньше, чем тополе. Сколько посадили деревьев если тополей на 24 дерева больше чем берез

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:47
    0
    1) 24 : (7 - 1) = 4 (березы)

    2) 4•7 = 28 (тополя)

    3) 4 + 28 = 32 (дерева) всего

    Ответ 32 дерева
  2. 10 марта, 16:52
    0
    Пусть берёз - х

    Тополей - у

    Составляем систему

    у=7 х

    у=24+х

    то есть выходит уравнение: 6 х=24

    значит, х = 4 (шт.) - берёз

    а тополей: 7 х4=28 (шт.)