До магазыну завезли 150 кг овочив капусты24% морквы 48% картопли решту скильки завезли картопли до магазину?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:34
    0
    24% - капусты

    48% - моркови

    ? - картошки

    Всего - 150 кг

    1) 24+48=72% - капусты и моркови вместе

    2) 100-72=28% - картошки

    3) 150:100*28=42 кг картошки

    Ответ: в магазин завезли 42 кг картошки.