Периметр прямоугольника равен 7.04 м. ширина его меньше длины в 3.4 раза. помогите найти площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:51
    0
    пусть х м ширина, 3,4 х м длина, тогда

    (х+3,4 х) * 2=7,04

    4,4 х*2=7,04

    8,8 х=7,04

    х=7,04:8,8

    х=0,8 м ширина

    3,4 х=3,4*0,8=2,72 м длина

    2,72*0,8=2,176 кв. м площадь прямоугольника