В комнате длина которой 8 метра а ширина на 2 метра меньше длины Надо покрасить пол Сколько для этого понадобится краски если расходуется 150 грамм На 1 метр

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:12
    0
    1) 8-2=6 (м) ширина

    2) 8*6=48 (м2) площадь

    3) 150*16=7200 (г) потребуется

    Ответ: 7200 г краски потребуется (7 кг 200 г)
  2. 3 августа, 03:34
    0
    Смотри всё просто! ширина-8 м

    длинна-? но на 2 м меньше чем ширина

    краски на один м - 150 гр.

    сколько краски нужно для длины комнаты-? (ну как то так)

    1 действие

    8-2=6 (м) длина

    2 действие

    150*6=900 гр. краски

    Ответ: длина = 6 м, а на 6 м длины комнаты нужно 900 гр краски