Решение уравнение - (3y + 7) = 8-2 (8-y)

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:09
    0
    -3 у-7=8-16+2 у; - 5 у=-1; у=1/5
  2. 20 апреля, 18:18
    0
    - (3y + 7) = 8-2 (8-y) ; - 3 у-7=8-16+2 у; - 3 у-2 у=8-16+7; - 5 у=-1; у=1/5