Составить условие задачи: В бочку налили 5 вёдер воды по 7 л в каждом и ещё 10 л. Сколько литров воды налили в бочку

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:32
    0
    Краткое условие:

    1 ведро = 7 л

    Налили 5 вёдер отсюда → к 7 л

    Ещё налили 10 л отсюда → к первой стрелке

    Всего налили = ?

    Решение:

    1) 7 * 5 = 35 (л) налили в бочку вёдрами

    2) 35 + 10 = 45 (л) воды

    Ответ: 45 л воды налили в бочку всего.
  2. 6 декабря, 17:19
    0
    5*7 10=45

    5*7 = 35 литров

    35 10 = 45 литров

    Ответ: в бочку налили 45 литров воды