Найдите корень уравнения:x+3/7=2x-1/5

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:54
    0
    X + 3/7 = 2x - 1/5

    2x - x = 3/7 + 1/5

    x = 15/35 + 7/35

    x = 22/35
  2. 22 сентября, 09:56
    0
    Х-2 х=-1/5-3/7

    -х=-22/35

    х=22/35

    Ответ: х=22/35