Вася потратил 3/5 денег и у него осталось 90 руб. Сколько денег было у него первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:18
    0
    Всего - 5/5.

    5/5-3/5=2/5 осталось.

    90:2/5=225 рублей было.

    Ответ: 225 рублей.