Среднее арифметическое пяти чисел равно 19,2, а среднее арифметическое двух других чисел равно 22,7. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:42
    0
    19,2*5=96 - сумма 5 чисел

    22,7*2=45,4 - сумма 2 чисел

    (96+45,4) : (5+2) = 141,4:7=20,2

    Ответ: 20,2.