Как решить? 7 в степени x равно 1/49

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:42
    0
    7^x = 1/49

    7^x = (1/7) ^2

    7^x = 7^ (-2) - При возведении в отрицательную степень, дробь "переворачивается". Например, (1/7) ^ (-1) = 7^1.

    "Основные" числа равны (семёрки). Можно приравнять степени

    x=-2

    Ответ: - 2