Найдите число:

а) 3/5 которого равны 18/25

б) 7/12 которого равны 560

в) 54/95 которого равны 81/155

P. s. "/" - черта дроби

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:03
    0
    A) х=18/25*5/3=1,2

    б) х=560*12/7=960

    в) х=81/155*95/54 = 57/62