Помогите с задачей: В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые - по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024?

Если будут ошибки при писме просто у меня телефон так что иногда не попадаю по нужной букве

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:26
    0
    пусть у всех автомобилей будет по 4 колеса, тогда 750*4=3000 колес.

    Но у нас 3024.

    значит 3000-3024=24 колеса больше.

    Эти 24 колеса приходятся на грузовые автомобили

    т. к мы предположили что у всех машин 4 колеса, то до грузовой машины не хватает 2 колеса

    24:2=12 (кол во грузовых автомобилей в гараже)

    750 - 12 = 738 (кол во легковых автомобилей)

    как ответ могу сказать следующее: в гараже 738 легковых и 12 грузовых.