В деревне проживает 1050 человека, из них 34% населения это мужчины, 48%-женщины, остальные дети.

Найдите сколько детей проживает в деревне.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:43
    0
    1) 1050*0,34=357 (чел)

    всего мужчин.

    2) 1050*0,48=504 (чел

    всего женщин

    3) 357+504=861 (чел)

    женщин и мужчин

    4) 1050-861=189 (чел)

    детей

    2 вариант

    1) 34+48=82%

    2) 100-82=18%

    3) 1050*0,18=189 (чел)

    детей