За 2 ч воробей может пролететь 78 км, а стрекоза - 60 км. Объясни, что означают выражения. 78 : 2 60 : 2 78:2-60:2 78-60 (78-60) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:16
    0
    С какой скоростью летел воробей 78 : 2 = 36 км/ч

    С какой скоростью летела стрекоза 60 : 2 = 30 км/ч

    На сколько скорость воробья больше скорости стрекозы 78:2-60:2 = 6 км/ч

    На сколько километров пролетел воробей больше стрекозы 78-60 = 18 км

    ? (78-60) : 2 = 9 км
  2. 15 октября, 01:10
    0
    1. расстряние, которое воробей пролетит за час. 2. расст. кот. стрекоза пролетит за час. 3. на сколько расстояние воробья за час больше расстояния стрекозы за час. 4. на какое расст. воробей летит больше чем стрекоза. 5. на сколько воробей летит больше чем стрекоза за час.