В 2 пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетради 4 раза меньше чем в другой решить задачу составить сложное выражение

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:24
    0
    Составляем уравнение:

    x+4x=270

    5x=270

    x=54

    проверка:

    54*4=216

    216+54=270