Два автомобиля выехали навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 550 километров и встретились через 5 часов 1 автомобиль двигался со скоростью 60 километров час Найдите скорость второго автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:27
    0
    550:5 = 110 общая скорость двух авто

    110-60 = 50 скорость второго авто
  2. 15 июня, 17:02
    0
    1) 60*5 = 300 (км) проехал первый автомобиль за 5 ч.

    2) 550-300 = 250 (км) проехал второй автомобиль за 5 ч

    3) 250/5=50 (км/ч) скорость второго автомобиля