Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. одновременно с ним из пунктаВ, находящегося на расстоянии 24 км/ч от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:02
    0
    1) 24:12=2 (ч.) - время движения всадника до пункта в.

    2) 4*2=8 (км) - прошёл пешеход за 2 часа.

    3) 24+12=36 (км) - на таком расстоянии будет всадник через 3 часа.

    4) 8+4=12 (км)