Помогите решить уравнения:

1) 4 х-22=14-2 х

2) 3 х-8 (х+2) = - 41

3) 14 х - (12 х - (6-11 х)) + 2=х+13-8 х

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:14
    0
    1) 4 х-22=14-2 х

    4 х+2 х=14+22

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    2) 3 х-8 (х-2) = - 41

    3 х-8 х+16=-41

    -5 х=-41-16

    -5 х=-57