решите систему уравнений способом подстановки 2x+y=2 4x-3y=24

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:06
    0
    2 х+у=2

    4 х-3 у=24

    от первого уравнения находим, у=2-2 х

    подставляем ко второму уравнению и находим х,

    4 х-3 * (2-2 х) = 24

    4 х-6+6 х=24

    4 х+6 х=24+6

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    а теперь подставляем к первому уравнению и находим у, у=2-2*3

    у=2-6

    у=-4

    Ответ: х=3, у=-4