Помогите найти интеграл. В числителе dx, в знаменателе x^2+2x+2

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:15
    0
    Здесь нужно всего лишь выделить полный квадрат в знаменателе, тогда интеграл сведется к табличному.

    ∫dx / ((x+1) ^2+1) = d (x+1) / ((x+1) ^2+1) = arctg (x+1) + C