Найдите корень уранение 8y - 3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:12
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y-6y-7y+10y=-9-16

    18y-13y=-25

    5y=-25

    y=-25:5

    y=-5
  2. 16 июня, 04:05
    0
    8y-6y+9=7y-10y-16

    8y-6y-7y+10y=-16-9

    -5y=-25/: (-5)

    y=5