У сережи и пети было 69 марок у пети на 1 целую 7/8 больше сережи сколько у каждого

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:09
    0
    Пусть у Сережи х марок тогда у Пети 1 целая 7/8 х=1,875 х

    имеем:

    х+1,875 х=69

    2,875 х=69

    х=24

    Тогда у Сережи было 24 марки а у Пети 69-24=45

    Ответ: 24; 45 марок
  2. 19 марта, 11:01
    0
    Пусть х - кол-во марок у Серёжи, тогда у Пети х+1 7|8. Зная, что всего у них было 69 марок, составим и пешим уравнение: Х+Х + 1 7|8 = 69 2 Х + 1 7|8 = 69 Ну дальше решаете уравнение. Затем пишете 1) Х (без Х. Сразу полученное число) - марок у Серёжи 2) Х + 1 7|8 = ... - марок у Пети Ответ: Указыапете кол-во Серкжинвх и Петиных марок.