0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

Решите ур-ие

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:14
    0
    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11

    0,6 (11+7) = 0,5 (11-3) + 6,8

    0,6*18=0,5*8+6,8

    10,8=4+6,8

    10,8=10,8