Выполни действия: 2 т 2 ц 88 кг + 7 ц 86 кг = (вырази в) ... т ... ц ... кг? 2 мин 52 сек + 43 сек = (вырази в) ... мин ... сек? 8 суток 17 час - 5 суток 22 час 10 мин = (вырази в) ... сутки ... час ... мин

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:31
    0
    1) Переведем все в кг: 2 т 2 ц 88 кг=2288 кг, 7 ц 86 кг=786 кг.

    Вычислим результат (в кг) : 2288+786=3074. 3074 кг=3 т 74 кг

    2) Переведем все в сек: 2 мин 52 сек=172 сек

    2 мин 52 сек + 43 сек=172+43=215 сек=3 мин 35 сек

    3) Переведем все в мин: 8 суток 17 час=60*24*8+60*17=11520+1020=12540 мин; 5 суток 22 час 10 мин=60*24*5+60*22+10=7200+1320+10=8530 мин.

    8 суток 17 час - 5 суток 22 час 10 мин = 12540 мин - 8530 мин = 4010 мин = 2 сут 18 ч 50 мин