На складе было 270 т картофеля В первый раз вывезли 5/9 этого картофеля а во второй раз вывезли 9/20 того что вывезли в первый раз. Сколько тонн картофеля чао второй раз

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:15
    0
    1) 270*5:9=150 (т) - первый раз

    2) 150*9:20=67,5 (т) - во второй раз