Ширина прямоугольника 5 см, длинна 9 см. Длину увеличили на 2 см. На сколько см увеличится периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:31
    0
    1) 5+5+9+9=28

    2) 9+2=11

    3) 5+5+11+11=32

    4) 32-28=4

    Ответ: на 4 см увеличится периметр прямоугольника
  2. 14 ноября, 09:31
    0
    (Ширина+длина) * 2 = (5+9) * 2=28 Длину увеличили, значит: (5+11) * 2=32 Перимитер2-периметр2=32-28=4 Получается периметр увеличился на 4 см