в столовую за две недели привезли 9 одинаковых мешков крупы, в первую неделю 240 кг, во вторую 340 кг. сколько мешков привезли в каждую неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:49
    0
    1) 240+340=580 (всего)

    2) 580:9=64,4 (кг в 1 мешке)

    3) 240:64 = примерно 4 (в 1 неделю)

    4) 9-4=5 (во 2 неделю)
  2. 6 августа, 09:47
    0
    Странные числа

    (240+340) : 9=64.444444? кг в каждом мешке

    240:64.4444=?

    340:64.4444=?