На складе было 270 т картофиля вначале вывезли 60 процент этого картофеля а во второй раз 3/4 оставшегося картофеля. Сколько т картофеля вывезли во второй раз.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:38
    0
    270 тонн-100%

    Х тонн-60%

    Х=270*60:100=162 тонн вывезли

    270-162=108 тонн остаток

    108:4*3=81 тонну вывезли во второй раз