Найдите 5 cos 2α, если sin α = - 0,4

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:10
    0
    5cos (2a) = 5 (cos² (a) - sin² (a)) = 5 (1 - 2sin² (a)) = 5 - 10 * (-0.4) ² = 5 - 1.6 = 3.4
  2. 18 марта, 03:23
    0
    Cos2a=1-2sin^2a

    5 cos 2α=5 (1-2sin^2a) = 5 (1-2 * (-0.4^2)) = 5 (1-0.32) = 5*0.68=-3.4