За 4 пакета молока заплатили 144 р. Сколько таких пакетов можно купить на 288 р.? Решите задачу и составьте пропорцию.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:11
    0
    4--144 запишем в виде пропорции

    Х - - 288 Х = (4*288) / 144 Х=8 За 288 руб. можно купить 8 пакетов
  2. 12 сентября, 18:53
    0
    4 п. - 144 р.

    x - 288 р.

    4/144=x/288

    x = 4*288/144

    x=8