5/9 х=1 1/3 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:32
    0
    Х = 4/3 : 5/9 = 4/3 * 9/5 = 12/5 = 2 2/5 = 2,4

    ответ 2,4
  2. 14 июня, 18:02
    0
    5/9x=1 1/3

    x=1 1/3:5/9 4/3:5/9=4/3*9/5

    x=12/5=2 2/5

    5/9*2 2/5=1 1/3