У Маши было 45 рублей. Она купила 3 открытки по 3 рубля. Во сколько раз Маша меньше потратила денег, чем у неё осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:56
    0
    Было - 45 р

    Купила - 3 р

    1 открытка - 3 р

    1) 3*3=9 (р) - стоят 3 открытки

    2) 45-9=36 (р) - осталось после покупки

    3) 36:9=4

    Ответ: Маша потратила в 4 р меньше денег, чем у нее осталось.