Сколько тонн свеклы нужно переработать, чтобы получить 12 т сахара, если 3/20 сахарной свеклы составляет сахар?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:42
    0
    3 (части) - 12 (т)

    20 (частей) - x

    По схеме "крест накрест"

    х = 20*12/3 = 20*4 = 80 т