Петя в первый день прочитал 40% книги, во второй-60% остатка, а в третий-144 страницы. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:20
    0
    40 - 100%

    60% - ?%

    1445 - ?5

    1) 40 : 100 = 0,4

    2) 60 : 0,4 = 150

    3) 150+144=294

    Ответ: 294 страниц в
  2. 23 апреля, 21:34
    0
    1 д-0,4 х)

    2 д-0,4 х*0,6) х

    3 д-144)

    0,4 х+0,4 х*0,6+144=х

    0,8 х*0,6+144=х

    0,6+144=Х-0,8 х

    144,6=0,2 Х

    1446=2 х

    723=х

    ответ: 723