Ширина прямоугольника равна 90 см а его площадь 180 дм в квадрате чему равен периметр этого прямаугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:43
    0
    1 дм = 10 см

    90 см = 9 дм

    S=180 дм²

    S=a*b

    a=9 дм

    180:9=20 дм длина

    P=2 (20+9) = 2*20+2*9=40+18=58 дм периметр