Вырази кг в г и реши задачу

масса арбуза 4 кг а дыня легче арбуза на 1 кг 720 г найди массу дыни.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:40
    0
    4 кг = 4000 г

    1 кг 720 г = 1720 г

    1) 4000-1720 = 2280 (г) - весит дыня.

    2280 г = 2 кг 280 г.

    Ответ: 2 кг 280 г.
  2. 24 февраля, 09:19
    0
    4 кг=4000 г

    1 кг720 г=1720 г

    4000-1720=2280 г=2 кг280 г масса дыни