Дано: треугольник BCD, BD=2√7, BC=4, CD=6, найти угол C

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:08
    0
    По теореме косинусов:

    а^2=b^2+c^2-2bc•cosA, подставляем свои значения и выражаем cosС, который будет равен (16+36-28) : 2•4•6=0,5 следовательно угол С = 60 градусов