Треугольник BCD стороны BD и CD, DM-медиана, угол bcd=28 градусов, найдите угол BDM

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:56
    0
    Если стороны BD и CD равны то DM является и медианой и высотой

    Отсюда получается что треугольник BDM прямоугольный

    Угол B = 28 градусам, M=90 градусов

    Угол D = 180 - (B+M)

    D = 180 - (28+90) = 62

    Ответ: 62 градусов